Изменяются условия размещения цветных иллюстраций в печатных версиях журнала



Вниманию авторов журнала!

 

Редакция журнала «Теплоэнергетика» информирует авторов об изменении условий размещения цветных иллюстраций в печатных версиях журнала.

 

Журнал «Теплоэнергетика», его русская и английская (Thermal Engineering) версии издаются на основе самоокупаемости. В последние годы явно обозначилась тенденция уменьшения подписки на печатные экземпляры журнала, что отвечает общей мировой тенденции перехода периодических изданий к электронной форме представления. Это приводит к удорожанию печатного экземпляра журнала. Существенный вклад в себестоимость его издания вносит подготовка и печать цветных рисунков. Примерная стоимость одного рисунка в цвете составляет 100 USD, в год журнал на такие рисунки расходует около 15 000 USD. Эта сумма, особенно с учетом снижения курса рубля по отношению к американскому доллару, явно превышает возможности расходной части бюджета журнала. Поэтому редакция вынуждена вернуться к практике оплаты цветных иллюстраций авторами статей. Цветные иллюстрации будут размещаться в печатных экземплярах журнала на русском и английском языке только при условии оплаты авторами стоимости их изготовления и печати. При желании авторов выполнить определенные иллюстрации статьи в цвете они должны информировать об этом редакцию и гарантировать оплату. Стоимость изготовления и печати конкретного рисунка определяется в соответствии с калькуляцией, представляемой Издателем журнала.

 

В электронных версиях журнала на русском и английском языках правила размещения цветных иллюстраций не меняются – они размещаются бесплатно для авторов (за счет бюджета журнала), но только в тех случаях, когда рисунки представлены в виде, в точности соответствующем техническим требованиям Издателя.







доска
объявлений


Открыт доступ к электронному архиву журнала в РИНЦ за период с 1991 по текущие номера этого года



Принимаются заявки на размещение рекламы в выпусках 2024 г.




партнеры
журнала

 

     

 

     

  

     

  

 


 

 

Теплоэнергетика - 70 лет Редколлегия Авторам Рецензентам Рекламодателям Подписка Архив Вопрос-ответ